ALERTS

VisaHQ.co.uk > Embassies > Germany Embassy in United Kingdom

Germany Embassy in United Kingdom

020 7148 6117
Live help:

Gli abitanti e i residenti di United Kingdom (in possesso di Permanent Resident Card o di un visto valido a lungo termine in British) può inviare la richiesta online per un visto in Germany

Honorary Consulate of Germany in Aberdeen, Scotland
Partner&Solicitor-Advocate Johnstone House
52-54 Rose Street
AB10 1HA
Scotland
Aberdeen
United Kingdom
Phone+44-1224-408408
+44-1224-408608
Fax+44-1224-408403
Emailaberdeen@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
c/o Cockfield Knight & Co Ltd
Dinsdale House
Riverside Park Road
Middlesbrough
TS2 1UT
United Kingdom
Phone+44-1642-230-111
Fax+44-1642-231-651
Emailmiddlesbrough@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
16 Eglinton Crescent
Scotland
EH12 5DG
Edinburgh
United Kingdom
Phone+44-131-337-2323
Fax+44-131-346-1578
Emailinfo@edinburgh.diplo.de
Post address
Website URLhttp://www.edinburgh.diplo.de
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
Bowling Green House, 1 Orchard Place
SO14 3BR
Hants
Southampton
United Kingdom
Phone+44-23-8023-3671
Fax+44-23-8033-0880
Emailsouthampton@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Honorary Consul United Kingdom
55 Le Bordage
GY1 1BP
St. Peter Port
Guernsey
United Kingdom
Phone+44-01481-725115
Fax+44-01481-724934
Emailst-peter-port@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
Braeside, St. Peter's Valley
JE3 1EZ
St. Lawrence
Jersey
United Kingdom
Phone+44-1534-280858
Fax
Emailst-helier@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
c/o Berry Smith, Solicitors, Haywood House, Dumfries Place
CF10 3GA
Cardiff
United Kingdom
Phone+44-29-2034-5511
Fax
Emailcardiff@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
Cobbetts LLP, No. 1 Whitehall Riverside
West Yorkshire
LS1 4BN
Leeds
United Kingdom
Phone+44-113-3840601
Fax+44-845-4042424
Emailleeds@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
Richmond House, 12 Par-la-Ville Road
HM 08
Bermuda
Hamilton
United Kingdom
Phone+1-441-295-0614
Fax+1-441-292-2541
Emailhamilton@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
Trobridges Solicitors, 1 Ford Park Road
PL4 6LY
Devon
Plymouth
United Kingdom
Phone+44-1752-664022
Fax+44-1752-223761
Emailplymouth@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
George Hammond PLC, Aycliffe Business Centre (1st Floor)
Archcliffe Road
CT17 9EL
Kent
Dover
United Kingdom
Phone+44-1304-248309
Fax+44-1304-240374
Emaildover@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
1A Alfred Place, Kingsdown
BS2 8HD
Bristol
United Kingdom
Phone+44-7901-825811
Fax
Emailbristol@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
c/o Northern Ireland Science Park
Innovations Centre, Queens Island
BT3 9DT
Belfast
United Kingdom
Phone+44-28-92698356
Fax
Emailbelfast@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
c/o The French Business Council
Grainger Suite, Dobson House
Regent Centre, Gosforth
NE3 3PF
Newcastle upon Tyne
United Kingdom
Phone+44-191-233 6317
Fax+44-191-284 9107
Emailnewcastle-upon-tyne@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
Dunkirk, Shore Street
KW15 1LQ
Orkneys
Kirkwall
United Kingdom
Phone+44-185-6872961
Fax
Emailkirkwall@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
43 Kantersted Road
ZE1 0RJ
Shetland
Lerwick
United Kingdom
Phone+44-1595-695956
Fax+44-1595-695949
Email
Post address
Website URLlerwick@hk-diplo.de
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
c/o Maclay Murray & Spens LLP, 1 George Square
G2 1AL
Glasgow
Scotland
United Kingdom
Phone+44-141-3032415
Fax+44-141-2485819
Emailglasgow@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Embassy United Kingdom
23 Belgrave Square
SW1X 8PZ
London
United Kingdom
Phone+44-20-7824-1300
Fax+44-20-7824-1435
Emailinfo@london.diplo.de
Post address
Website URLhttp://www.london.diplo.de
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
Wood Lea, Westoby Lane
DN19 7 DI
Barrow upon Humber
United Kingdom
Phone+44-1469-531388
Fax+44-1469-531648
Emailbarrow-upon-humber@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
c/o E. ON UK plc, Westwood Way
Westwood Business Park
CV4 8LG
Coventry
United Kingdom
Phone+44-2476-193000
Fax+44-2476-4225248
Emailcoventry@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
40/42 Kingsway, Waterloo
L22 4RQ
Liverpool
United Kingdom
Phone+44-151-9208800
Fax+44-151-9283775
Emailliverpool@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
811 Sir Francis Drake Highway
Sea Cows Bay
Tortola
United Kingdom
Phone+1-284-494-3546
Fax+1-284-494-0608
Emailtortola@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate United Kingdom
Lucayan Realty Ltd., Queen's Landing
Grace Bay
Providenciales
United Kingdom
Phone+0069-342-1522
Fax
Emailprovidenciales@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes